Lot n° 311

Estimation :

Maison JOIA Collier en or gris 18K (750°/°°) maille forçat centré d'un disque rond ajouré serti de diamants taille brillant sur lequel est posé un oiseau de paradis, le plumage composé de plaques de nacre et de diamants taille brillant. Poids total des diamants : 3,53 carats. Signé. Poids brut : 50,7 g. Dans son écrin.