Maison JOIA
Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'un rubis ovale pesant 1,37 ct, origine Mozambique, sans traitement thermique, épaulé par deux diamants taille brillant et entouré de huit lignes de diamants taille brillant. Poids total des diamants 0,94 ct. La pierre est accompagnée de son certificat du CGL. Signée, petites rayures à l'intérieur de l'anneau.
TDD 54. Dans son écrin. Poids brut : 11,9 g.