Maison JOIA
Collier en or gris 18K (750°/°°) à maillons articulés formant des cercles et des volutes sertis de diamants taille brillant pesant ensemble 35,95 carats agrémentés de tourmalines vertes rectangulaires, le fermoir orné d'une tourmaline verte cabochon, pesant ensemble 69,44 carats. Porte le poinçon de maître.
Poids brut : 203,3 g.
Dans son écrin.