Maison JOIA
Bague en or gris 18K (750°/°°) centrée d'une émeraude rectangulaire taille coussin pesant 4,21 carats, origine Brésil, imprégnation mineure, épaulée par deux diamants triangulaire à angles coupés, les attaches diamantées. Poids total des diamants : 1,16 ct. La pierre est accompagnée de son certificat du CGL. Signée, petites rayures à l'intérieur de l'anneau. TDD 53. Poids brut : 5,4 g.
Dans son écrin.