Maison JOIA
Collier en or gris 18K (750°/°°) à maillons articulés formant des entrelacs sertis de diamants taille brillant blancs (pesant 5,25 carats au total) et noirs (pesant 3,77 carats au total) et retenant de nombreuses tourmalines roses taillées en poires, dont la centrale en pendeloque, pour un poids total de 66,26 carats. Le fermoir agrémenté de saphirs roses ronds. Porte le poinçon de maître.
Poids brut : 143,6 g.