Lot n° 55

Estimation :

Petit vase de forme bouteille en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus dans leur feuillage sur fond turquoise. Le col et l'épaulement ornés d'une frise de lingzhi. Marque de Qianlong à six caractères, suivi du caractère "ke" Chine, époque Qianlong H : 11 cm (petits manques d'émail) Vendu en collaboration avec VICHY ENCHERES