SALON D'AUTOMNE. Grand Palais, Paris, 1909 ; in-12.... Lot 50
Résultat :
Estimation :
SALON D'AUTOMNE. Grand Palais, Paris, 1909 ; in-12. Une sculpture exposée, répertoriée. LA COLLECTION PARTICULIÈRE DE PAUL POIRET. Chez Barbazanges, 1923 ; in-4, dos à ruban. Préface de André Salmon. Une oeuvre répertoriée et exposée. TRÈS RARE. SALON DES TUILERIES. Paris, 1927 ; in-12, broché. Deux sculptures exposées et répertoriées.