IRIS ET PETITE FUMÉE. Paris, GLM, 1939 ; petit in-8, broché. Edition originale. UN DES 20 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN, beau papier après 5 Japon. BOUSQUET Joë. LA NEIGE D'UN AUTRE ÂGE. Paris, Cercle du Livre, 1952 ; in-8, broché. Edition originale. Un des 500 exemplaires sur Alfa mousse.