[AVANT-GARDE NEW-YORKAISE]. CAMERA WORK. WHAT IS 291 ? New York, 1914 ; Alfred Stieglitz, in-4, broché. Numéro spécial consacré à la galerie 291 avec des textes en français et en anglais de Man Ray, Picabia, Marius de Zayas, Djuna Barnes, etc. (Restauration à la couverture et au dos).