LE THÉÂTRE DE SÉRAPHIN. Dessins de Wols. Paris, Belmont, s.d., 1950 ; in-12, carré, pleine peau façonnée bleu nuit, dos titré or, non rogné, couverture conservée, étui. (Leroux, 1980). Seconde édition (après celle de Bettencourt en 1948) ornée de 3 dessins de Wols reproduits, dont un hors-texte, l'un d'eux repris en couverture. Tirage limité à 110 exemplaires. Un des 100 exemplaires numérotés sur pur chiffon d'Arches. EXEMPLAIRE AUGMENTÉ DE LA POINTE SÈCHE ORIGINALE DE WOLS SUR VÉLIN, RÉSERVÉE AUX 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON.