HÉLIOGABALE ou l'Anarchiste couronné. Avec 6 vignettes de André Derain. Paris, Denoël et Steele, 1934 ; in-8, broché. Edition originale. UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR ALFA, beau papier après 5 pur fil. BEL EXEMPLAIRE NON COUPÉ. RARE.