Vue de Venise, 1895
Huile sur panneau, signée, située et datée en bas à gauche
Oil on panel, signed, situated and dated lower left
32,2 x 40 cm
12 11/16 x 15 3/4 in.
PROVENANCE
Collection particulière, Marseille
BILIOGRAPHIE
Franck Baille, Magali Raynaud, Jean-Baptiste Olive, Prisme de lumière, Edition Association Regards de Provence, 2008,n°180, p.169, repr N&B