Lot n° 10

ARP Hans.- CARRINGTON Leonora

Estimation :

UNE CHEMISE DE NUIT DE FLANELLE. Paris, les Pas Perdus, Collection de l'Âge d'or, 1951 ; petit in-12, broché, couverture illustrée par Max Ernst. Edition originale. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR MARAIS CRÈVECOEUR COMPORTANT UNE GRAVURE ORIGINALE SUR LINOLÉUM, HORS TEXTE, SIGNÉE AU VERSO PAR ARP.