HAVILAND LIMOGES - MODELE CHRYSANTHEME - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 57 PIECES en porcelaine céladon vert Circa 1980 à décor polychrome et or Style Compagnie des Indes de fleurs de chrysanthèmes
- 20 assiettes plates D. 25 cm
- 11 assiettes calottes D. 19 cm
- 18 assiettes à dessert - D. 22 cm (une avec une petite égrenure)
- 1 légumier couvert
- 1 saladier
- 1 saucière à plateau adhérent
- 2 raviers
- 1 plat ovale
- 1 plat rond creux
- 1 plat à tarte
TBE