Lot n° 187

Estimation :

HAVILAND LIMOGES - MODELE CHRYSANTHEME - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 57 PIECES en porcelaine céladon vert Circa 1980 à décor polychrome et or Style Compagnie des Indes de fleurs de chrysanthèmes - 20 assiettes plates D. 25 cm - 11 assiettes calottes D. 19 cm - 18 assiettes à dessert - D. 22 cm (une avec une petite égrenure) - 1 légumier couvert - 1 saladier - 1 saucière à plateau adhérent - 2 raviers - 1 plat ovale - 1 plat rond creux - 1 plat à tarte TBE