IMPORTANTE MENAGERE DE COUVERTS ET COUTEAUX DE TABLE 191 PIECES en argent 915 Millièmes Travail espagnol du Milieu du XXème Siècle par J. ROCA à décor de Style XVIIIème de rinceaux feuillagés
- 12 couverts de table
- 12 couteaux de table et 12 couteaux à fromage lame inox
- 12 couverts à poisson
- 12 fourchettes à huitre
- 12 couverts à entremet
- 12 fourchettes et 12 couteaux à lunch
- 12 cuillères à café
- 12 cuillères à moka
- 12 pelles à glace
- 1 service à hors œuvre 4 pieces
- 1 couteau à beurre
- 1 pince à sucre
- 1 couteau à fromage lame inox
- 1 louche
- 1 couvert à salade à cuilleron vermeillé
- 1 couvert à servir le poisson
- 1 cuillère à ragout
- 2 cuillères à servir
- 2 fourchettes de service
- 1 paire de cuillères à sauce ou à crème
- 1 couvert à servir la glace à cuilleron vermeillé
- 1 pelle à tarte
- 1 cuillère à fraise
P. total d'argent 10 364 g
TBE (usures d'usage)
Dans son argentier style bateau en placage d'acajou à trois tiroirs et poignées de laiton doré
Complet de sa clé
81 x 73,5 x 43,5 cm