DEUX OEUFRIERS en métal argenté Travail anglais du Début du XXème Siècle
L'un à prise du couvercle cygne et piètement pattes de canard feuillagées et monogrammé "VL" - H. 21,5 cm
L'autre à prise du couvercle poule et piètement gallinacé à décor d'animaux fantastiques - H. 22 cm (bosselé, enfoncements, usures à l'argenture)
Complets de leur bruleur
BE
ON Y JOINT : OEUFRIER en métal argenté Travail anglais du XXème Siècle comprenant 4 coquetiers et 4 cuillères
H. 22 cm
EM (oxydations, désargenté)