Lot n° 35

Estimation :

HAVILAND LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE 62 PIECES à bord festonné en porcelaine blanche Circa 1900 à décor polychrome de festons de roses et filets or - 24 assiettes plates - D. 25 cm (5 avec égrenures) - 10 assiettes creuses - 24 assiettes à dessert - D. 22 cm (9 avec égrenures) - 1 soupière - 1 assiette montée - 1 crémier à plateau adhérent - 1 paire de compotiers sur piédouche