CHRISTOFLE pour la famille du Duc D'ABRANTES -... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE pour la famille du Duc D'ABRANTES - PARTIE DE MENAGERE COMPOSITE 61 PIECES en métal argenté modèle filet et filet violon de la Fin du XIXème Siècle à décor gravé de lettre A timbrée d'une couronne ducale
- 16 fourchettes et 7 cuillères de table
- 7 fourchettes et 6 cuillères à entremet
- 3 couteaux à fromage lame acier
- 22 couteaux à fruit lame argentée
EM (usures et oxydations)