Albert Ernest de CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
"La... Lot 38
Résultat :
Estimation :
"La liseuse"
Sculpture en bronze à patine brun nuancée. Signé sur un cartouche. Socle en marbre.
Haut. sans le socle : 38,7 cm
Haut. totale :43 cm