MATHURIN MOREAU (1822-1912)
Jeune femme au cupidon... Lot 36
Résultat :
Estimation :
MATHURIN MOREAU (1822-1912)
Jeune femme au cupidon
Bronze à patine brune médaille . Signé sur la terrasse « Mat. Moreau» .Base en marbre.
Fonte ancienne.
Haut. 55 cm (sans le socle) – 57 cm avec le socle