Édouard CORTES (1882-1969)
Place Pigalle sous la neige - peinte circa 1956
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
33 x 46 cm
Infime trou (demi-tête d'epingle)
Nous remercions Madame Nicole Verdier qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le tome III de l'ouvrage "EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint", à paraître en 2021. Un certificat d'authenticité établi par Madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur.