Lot n° 455

Estimation :

Édouard CORTES (1882-1969) Place Pigalle sous la neige - peinte circa 1956 Huile sur toile. Signé en bas à droite. 33 x 46 cm Infime trou (demi-tête d'epingle) Nous remercions Madame Nicole Verdier qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le tome III de l'ouvrage "EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint", à paraître en 2021. Un certificat d'authenticité établi par Madame Nicole Verdier sera remis à l'acquéreur.