Lot n° 76

Estimation :

Ludwig Mies van der Rohe (1886—1969) - Fauteuil Barcelona pour Knoll Superbe fauteuil Barcelona de Ludwig Mies van der Rohe pour Knoll, années 1970. Il manque le coussin du dossier. Le coussin de l’assise présente des marques d’usures : griffures, déchirures... (voir photos).  Structure en bon état Dimensions : H74 x L75 x P76 cm