Lot n° 216

Résultat :
Estimation :

Paire de pendants d'oreilles en argent (925/oo) noirci et vermeillé composés de maillons articulés agrémentés chacun d'un diamant rond ou d'un rubis calibré ou cabochon retenant des motifs d'éventails ajourés sertis de diamants taillés en roses et de rubis calibrés. Les tiges en or jaune 18K (750/oo). Style Art Déco. Poids brut : 5,3 g.