Lot en or jaune 18K (750/oo), 14K (585/oo) et métal comprenant un flacon à sels/parfum en métal doré et verre (taché de rouge), un pendentif ovale centré d'une miniature sur porcelaine dans le goût extrême-orientale sertie de diamants taillés en roses dans un entourage de demi perles, un pendentif miniature figurant un buste de jeune fille à la fleur, la monture en or jaune bas titre et une broche ovale centrée d'un camée sur porcelaine noircie. Poids brut : 82,2 g.