Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Bracelet à trois rangs de perles de culture en choker (diamètre 4,4 - 4,3 mm) agrémenté d'intercalaires barrettes en or jaune 18K (750/oo), le fermoir ancien en or jaune 18K (750/oo) à décor rosace estampé (très légers enfoncements, époque début XIX°, poinçon "Éventail"). Avec sa chaînette de sécurité en or jaune 18K (750/oo). Un rang à réenfiler. Poids brut : 13,3 g.