Lot n° 46

Estimation :

Broche Pendentif en or jaune 18K (750/oo) figurant un aigle les ailes déployées retenant dans ses serres deux diamants taille ancienne en pendeloque, le principal calibrant 0,50 ct environ. Poinçon "Tête de Cheval". L'épingle amovible. Poids brut : 17,4 g.