Lot n° 40

Estimation :

Lot comprenant 3 breloque sceaux, comprenant une en or jaune 18K (750/oo) à décor de buste de déesse marine entourée de tritons et retenant une plaque d'agate ovale non gravée (poinçon "Tête de coq", époque début XIX°. Poids brut : 12,3 g.) ; une en métal doré  à décor d'entrelacs retenant un cristal de roche rectangulaire à pans coupés finement intaillé d'un sceau losange et un en argent (800/oo) partiellement vermeillé figurant un chien (boxer?) sur un jaspe sanguin ovale non gravé (Poids brut : 10,1 g.). Poids brut : 42,3 g.