Lot n° 478

FRANCE, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Deux sphinx en bois sculptés de style Japonisant dans le goût des productions de Gabriel Viardot. Avec socle : 81 x 41 x 41 cm Sans socle : 65 x 27x 29 cm Restaurations aux queues. FRANCE, XIXth century Two carved wood figure of sphinx in the style of Gabriel Viardot.