Lot n° 122

CHINE, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Coupe à vin tripode en bronze doré et émaux cloisonné, Jue reprenant la forme des verseuses archaïques, un décor en émaux cloisonnés de masques de taotie sur fond bleu. Une anse incluant une frise de grecques en émaux champlevé. Hauteur : 15 cm CHINA, XIXth century. A good gilt bronze and cloisonné enamels tripod wine cup, jue ?? ???? ???????