Brûle parfum en bronze à patine brune prenant la forme de Shoulao assis sur un cerf.
Hauteur : 34,2 cm
Largeur : 28 cm
Profondeur : 10 cm
Ancienne restauration sur la patte arrière droite du cerf. Manque un doigt et attribut du Shoulao. Le couvercle formé du Shoulao fixé.
CHINA, XVIIth century.
A fine incense burner in figure of Shoulao.
?? ???? ???????