Lot n° 117

CHINE, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Brûle parfum en bronze à patine brune prenant la forme de Shoulao assis sur un cerf. Hauteur : 34,2 cm Largeur : 28 cm Profondeur : 10 cm Ancienne restauration sur la patte arrière droite du cerf. Manque un doigt et attribut du Shoulao. Le couvercle formé du Shoulao fixé. CHINA, XVIIth century. A fine incense burner in figure of Shoulao. ?? ???? ???????