Lot n° 101

CHINE, XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Sculpture en bois laqué doré représentant un gardien protecteur, représenté debout le bras levé et un doigt vers le ciel. Hauteur : 41 cm Largeur : 16 cm Légers sauts et manques de laque. CHINA, XIXth century. A gilt-lacquered wood figure of a guardian. ?? ???? ??????? ??