Lot n° 82

CHINE, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Brûle parfum en bronze, ding à forme de chaudron tripode, dans le style des productions archaïques de l'époque Zhou, la panse ornée de masques de taotie. Inscriptions archaïques à l'intérieur. Hauteur : 26 cm Largeur : 21 cm CHINA, XVIIth century A bronze incense burner, Ding ?? ???? ??????????