Lot n° 23

CHINE, XVIIIe SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

Boîte de mariage en émaux peints de forme lobée, elle présente un décor polychrome d'emblèmes bouddhistes sur fond rose, l'intérieur à deux compartiments séparés par un plateau en émail turquoise à décor de chauve-souris et sapèques. Hauteur : 5 cm Largeur : 15 cm Usures au décor et léger manque au revers du plateau intérieur. CHINA, XVIIIth century. A polychrome enamelled metal box. ?? ???? ?????? ???