[LUCKY LUKE] MORRIS & RENé GOSCINNY - Lucky Luke. 40 albums.
Dargaud, 1973.
-4- Sous le ciel de l'Ouest. Dupuis, 1952. EO. Couverture souple. Chiffre annoté au stylo bille sur le 1er plat, petites déchirures.
-5- Lucky Luke contre Pat Poker. Dupuis, 1953. EO. Couverture souple. État moyen.
-7- L'Elixir du docteur Doxey. Dupuis, 1955. EO belge. Couverture souple. Déchirures et manques au dos.
-10- Alerte aux Pieds-Bleus. Dupuis, 1958. EO belge, couverture souple. Déchirure au dos, prix au stylo bille sur la p. de titre.
-11- Lucky Luke contre Joss Jamon. Dupuis, 1958. EO belge, couverture souple. Déchirures au dos et sur le 1er plat.
-13- Le Juge. Dupuis, 1959. EO. Bien accompagné du feuillet volant «Le Juge». Premier plat frotté, infime manque en queue du dos.
-14- Ruée sur l'Oklahoma. Dupuis, 1960. EO.
-15- L'Évasion des Dalton. Dupuis, 1960. EO.
-16- En remontant le Mississipi. Dupuis, 1961. EO.
-18- À l'Ombre des derricks. Dupuis, 1962. EO.
-19- Les Rivaux de Painful Gulch. Dupuis, 1962. EO. Dos décollé, restaurations au scotch transparent, ratures au stylo bille sur le 4e plat.
-20- Billy the Kid. Dupuis, 1962. EO. Dos décollé, traces de scotch.
-23- Les Dalton courent toujours. Dupuis, 1964. EO. Mention d'appartenance à l'encre au verso du 1er plat, prix au stylo bille sur la p. de titre, déchirure et ratures au 4e plat.
-24- La Caravane. Dupuis, 1964. EO. Déchirures au dos.
-25- La Ville fantôme. Dupuis, 1965. EO.
-27- Le 20ème de cavalerie. Dupuis, 1966. 2e tirage.
-28- L'Escorte. Dupuis, 1966. EO.
-29- Des Barbelés sur la prairie. Dupuis, 1967. EO.
-30- Calamity Jane. Dupuis, 1967. EO.
-31- Tortillas pour les Dalton. Dupuis, 1967. EO. Couverture décollée.
-32- La Diligence. Dargaud, 1968. EO. Petits coups au dos jauni.
-33- Le Pied-Tendre. Lombard, 1968. EO belge. Film pellicule du dos décollé