Lot n° 149

Estimation :

[LUCKY LUKE] MORRIS & RENé GOSCINNY - Lucky Luke. 40 albums. Dargaud, 1973. -4- Sous le ciel de l'Ouest. Dupuis, 1952. EO. Couverture souple. Chiffre annoté au stylo bille sur le 1er plat, petites déchirures. -5- Lucky Luke contre Pat Poker. Dupuis, 1953. EO. Couverture souple. État moyen. -7- L'Elixir du docteur Doxey. Dupuis, 1955. EO belge. Couverture souple. Déchirures et manques au dos. -10- Alerte aux Pieds-Bleus. Dupuis, 1958. EO belge, couverture souple. Déchirure au dos, prix au stylo bille sur la p. de titre. -11- Lucky Luke contre Joss Jamon. Dupuis, 1958. EO belge, couverture souple. Déchirures au dos et sur le 1er plat. -13- Le Juge. Dupuis, 1959. EO. Bien accompagné du feuillet volant «Le Juge». Premier plat frotté, infime manque en queue du dos. -14- Ruée sur l'Oklahoma. Dupuis, 1960. EO. -15- L'Évasion des Dalton. Dupuis, 1960. EO. -16- En remontant le Mississipi. Dupuis, 1961. EO. -18- À l'Ombre des derricks. Dupuis, 1962. EO. -19- Les Rivaux de Painful Gulch. Dupuis, 1962. EO. Dos décollé, restaurations au scotch transparent, ratures au stylo bille sur le 4e plat. -20- Billy the Kid. Dupuis, 1962. EO. Dos décollé, traces de scotch. -23- Les Dalton courent toujours. Dupuis, 1964. EO. Mention d'appartenance à l'encre au verso du 1er plat, prix au stylo bille sur la p. de titre, déchirure et ratures au 4e plat. -24- La Caravane. Dupuis, 1964. EO. Déchirures au dos. -25- La Ville fantôme. Dupuis, 1965. EO. -27- Le 20ème de cavalerie. Dupuis, 1966. 2e tirage. -28- L'Escorte. Dupuis, 1966. EO. -29- Des Barbelés sur la prairie. Dupuis, 1967. EO. -30- Calamity Jane. Dupuis, 1967. EO. -31- Tortillas pour les Dalton. Dupuis, 1967. EO. Couverture décollée. -32- La Diligence. Dargaud, 1968. EO. Petits coups au dos jauni. -33- Le Pied-Tendre. Lombard, 1968. EO belge. Film pellicule du dos décollé