[BUDY LONGWAY] DERIB - Buddy Longway. Lot de 13 albums EO.
Lombard, 1974 - 1985.
-1- Chinook. 1974.
-2- L'Ennemi. 1975.
-3- Trois hommes sont passés. 1976.
-4- Seul... 1977.
-5- Le Secret. 1977.
-6- L'Orignal. 1978. Petite tache sur la p. de titre.
-7- L'Hiver des chevaux. 1978.
-8- L'Eau de feu. 1979. DL 4ème trimestre 1979.
-9- Premières chasses. 1980. Mention d'appartenance à l'encre sur la p. de titre.
-10- Le Démon blanc. 1981. Le titre n'apparaît pas au 4e plat. Avec bande-annonce Prix spécial B.D. Mons 1979.
-11- La Vengeance. 1982.
-12- Capitaine Ryan. 1983.
-14- La Robe noire. 1985.
JOINTS:
- GREG & DERIB - Go West. 1979.
- PERNIN & DERIB - L'Aventure d'une B.D. 1981. Tirage limité à 1500 exemplaires numérotés (n° 494) signés par DERIB.
ENSEMBLE 15 ALBUMS. BELLE CONDITION.