François BOURGEON - Les Compagnons du crépuscule -1- Le Sortilège du bois des brumes.
Casterman, 1984. Toile d'édition, vignette en couleurs sur le premier plat, sous étui cartonné.
Tirage spécial limité à 1000 exemplaires numérotés et signés (n° 37). État de neuf.
JOINTS, DU MÊME, DES «PASSAGERS DU VENT», ÉDITÉS PAR JACQUES GLÉNAT, TOUS EN EO:
-1- La Fille sous la dunette. 1980.
-2- Le Ponton. 1980.
-3- Le Comptoir de Juda. 1981.
-4- L'Heure du serpent. 1982.
- 5- Le Bois d'ébène. Glénat, «Trait pour Trait», 1984. 400 x 310 mm, demi-toile noire à coins et cordonnets, grande étiquette de titre illustrée sur le premier plat. Tirage limité à 1500 exemplaires numérotés et signés (n° 1459).
ENSEMBLE 6 ALBUMS, ÉTAT DE NEUF.