[BOB MORANE] Dino ATTANASIO & HENRI VERNES - Bob Morane (Marabout). 10 volumes. CHACUN ENRICHI D'UNE DÉDICACE SIGNÉE PAR ATTANASIO & VERNES.
1957 - 1961. 10 volumes in-12, brochés, couvertures illustrées.
-110- L'Idole verte.
-114- L'Empereur de Macao.
-130- Les Géants de la Taïga.
-138- Le Gorille blanc.
-142- La Couronne de Golconde.
-174- L'Homme aux dents d'or.
-178- La Vallée des mille soleils.
-190- Les Mangeurs d'atomes.
-198- Le Tigre des lagunes.
-206- Trafic aux Caraïbes.
JOINTS:
- Dino ATTANASIO & Henri VERNES - Bob Morane 4 (Lefrancq) -503- La Terreur verte Claude Lefrancq, 1989.
Réédition du Marabout n° 5. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE DÉDICACE SIGNÉE D'HENRI VERNES & D'UN DESSIN ORIGINAL SIGNÉ PAR DINO ATTANASIO.
- Dino ATTANASIO & Henri VERNES - Bob Morane 4 (Lefrancq) -101- L'Oiseau de Feu. Claude Lefrancq, 1989.
Réédition du Marabout n° 1. EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE AQUARELLE SIGNÉE PAR DINO ATTANASIO & D'UNE DÉDICACE SIGNÉE PAR HENRI VERNES.
- D'après William VANCE - «Wallonie / Bruxelles 94 - Bob Morane 40 ans d'aventures» Bruxelles, CGRI, 1994. 800 x 520 mm. Affiche-calendrier. Offset.
- D'après P. JOUBERT - Exposition Bob Morane 40 ans d'aventures. 990 x 665 mm. Offset.