Roger BLACHON / CHAKIR / CHARMOZ / HOVIV / KIRAZ / PICHON / SEARLE / TETSU - Lot de 17 albums, uniques éditions ou EO.
- Roger BLACHON - Des oiseaux ordinaires -1- & -2-. Jacques Glénat, 1985 & 1986.
- Roger BLACHON - Album Blachon. Denoël, 1980. Accompagné d'une carte de voeux autographe signée par Blachon, sous enveloppe.
- Jean CHAKIR - Drôle de siècle. Dargaud, 1973.
- Jean CHAKIR - Tracassin -2- Le grand jumelage. Dargaud, 1975.
- Jean CHAKIR - Tracassin -1- Tracassin et le satané gagnant. Dargaud, 1974. Petites griffures en queue du dos.
- Jacques CHARMOZ - Les Francémoyens. Dargaud, 1974.
- HOVIV - C'est l'époque qui veut ça. Dargaud, 1973.
- KIRAZ - Sonate à quatre mains. Filipacchi Denoël, 1978.
- Michel PICHON - Qui n'a pas ses petits soucis ? Qui ? Éditions du Square, 1979.
- Michel PICHON - Pour 2 sous de violettes... Éditions du Square, 1980. EO.
- Michel PICHON - On croit rêver. Albin Michel, 1982.
- Michel PICHON - Un trop plein d'amour. Glénat, 1983.
- Michel PICHON - Tout pour plaire. Albin Michel, 1984.
- Ronald SEARLE - Filles de Hambourg. Jean-Jacques Pauvert, 1969.
- TETSU - Les belles manières. Jacques Glénat, 1980.
- TETSU - C'est pas rose. Jacques Glénat, 1982.
ENSEMBLE 17 ALBUMS, BELLE CONDITION.