SAMOKICH-SOUDKOVSKAIA Elena (1863-1924). Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Portrait du tsarévitch Alexis Nicolaïévitch (1904-1918), en tenue de matelot, vers 1910.
Aquarelle sur papier, signée en bas à droite par l'artiste, conservée dans un encadrement en bois naturel orné d'une frise en bronze doré surmonté d'un nœud enrubanné. Bon état.
À vue : Diam. : 20,5 cm.
Cadre : Diam. : 28,5 cm.