MICHEL MIKHAÏLOVITCH, grand-duc de Russie (1861-1929).
Portrait... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Portrait photographique le représentant en uniforme d'officier de l'armée impériale de Russie, avec au bas du document une dédicace autographe signée en anglais : «?Avec ma gratitude, grand-duc Michel, 1912?», conservé dans un encadrement ancien en bois naturel. Tirage argentique monté sur carton, légèrement insolé, mais bon état général.
À vue : H. : 23 cm - L. : 17 cm.
Cadre : H. : 37 cm - L. : 30 cm.
Voir illustration page 16.