SWERTSCHKOFF Georges de (1872-1957).
Portrait équestre du grand-duc Michel Nicolaïévitch de Russie (1832-1909), avec ses barzoïs.
Huile sur panneau, signée et datée en bas à droite par l'artiste.
Bon état général, découpé sur les bords.
H. : 14 cm - L. : 20 cm.