Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

MARIA FéODOROVNA, impératrice de Russie, née princesse Dagmar de Danemark (1847-1928). Médaillon rond en bakélite, orné d'un profil représentant l'impératrice, posant la tête tournée vers vers la gauche, conservé dans son encadrement d'origine en bois sculpté à décor de palmettes et d'arabesques. Légères usures du temps, mais bon état général. À vue : Diam. :10 cm. Cadre : H. : 25 cm - L. : 21 cm.