ALEXANDRE II, empereur de Russie (1818-1881).
Portrait... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Portrait tissé sur soie à décor en grisaille le représentant en uniforme de l'armée impériale, vers 1880. Travail français du XIXe siècle, conservé dans un encadrement en bois naturel. Bon état. Cadre : H. : 27,5 cm - L. : 23 cm.