Une figurine de Krishna Venugopala en alliage... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Une figurine de Krishna Venugopala en alliage de cuivre bengali/Orissa. XIXe siècle
Debout dans une posture de danse sur un socle orné, les mains tenant autrefois une flûte, restes de pigments rouges.
Hauteur 29,5 cm
Provenance
Collection privée, Rhénanie, Allemagne