Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Une figurine de Krishna Venugopala en alliage de cuivre bengali/Orissa. XIXe siècle Debout dans une posture de danse sur un socle orné, les mains tenant autrefois une flûte, restes de pigments rouges. Hauteur 29,5 cm Provenance Collection privée, Rhénanie, Allemagne

A lire aussi