Une figure des Annapurnas en alliage de cuivre... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Une figure des Annapurnas en alliage de cuivre du Karnataka. Inde du Sud. XIXe siècle
Assise sur un socle et tenant une grande louche dans ses mains.
Hauteur 9,6 cm
Provenance
Collection privée, Berlin, acquise dans les années 1990