Zao WOU-KI (1920-2013)
SANS TITRE, 1959
Gravure et aquatinte sur papier signé en bas à droite et
numérotée 91/95 en bas à gauche.
Engraving and aquatint on paper signed lower right and
numbered 91/95 lower left.
59,5 × 29,6 cm – 23.4 × 11.6 in
Bibliographie :
- Zao Wou-Ki, the graphic work 1937-1995, catalogue
raisonné, éditions Heede et Moestrup, voir la reproduction
sous le n°119 page 76
3 000 / 4 000 €