Lot n° 48

ROLEX - Daytona 116500LN - 2017

Estimation :

Chronographe cosmograph Daytona, le boîtier en acier (signé et numéroté) à fond, poussoirs et couronne vissés avec protection à débordement. Lunette céramique noire gravée avec échelle tachymétrique. Cadran blanc à trois compteurs cerclés noir (minutes et heures, cadran auxiliaire pour les secondes à 9h), index appliqués et aiguilles acier luminescents. Bracelet en acier Oyster à système Oysterlock à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé Rolex Etat : Très beau Diam : 40 mm Boite et papiers, provenance collection particulière achetée neuve.