Lot n° 30

BAUME & MERCIER - Ultra Prima - vers 1955

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes) le boîtier rond, cadran rosé, chiffres romains, index baton, échelle télémétrique, compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures, aiguilles bâtons. Bracelet cuir, boucle ardillon. Mouvement : calibré à remontage manuel Baume & Mercier Etat : Beau Diam : 37 mm Poids brut : 50,1 g