Lot n° 28

Estimation :

Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à anses bec d'aigle, lunette godronnée et fond clippé (signé PATEK PHILIPPE, poinçonné et numéroté). Cadran or à index appliqués, petit compteur des secondes à 6h et aiguilles lance en or jaune. Bracelet de cuir à boucle ardillon rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé PATEK PHILIPPE & Co / 23-300 n° 788032 Swiss. État : Trés Beau Diam. : 34 mm Poids brut 32,6 g