Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

ZENITH (PORT ROYAL / ELITE - RESERVE DE MARCHE REF. 03.0550.685), vers 2007 Montre de forme rectangulaire curvex à grande ouverture en acier à fond 4 vis (signé et numéroté), le fond verre saphir hublot signé, numéroté. Le cadran noir à centre guilloché avec chiffre arabes et aiguilles lance. Réserve de marche à 2h et petite seconde à 9h, guichet de date entre 4 et 5h. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) usagé à boucle déployante d'origine. Ecrin Zenith d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé / ZENITH (Elite 685) Swiss. État : Beau Diam. : 34 x 38,5 mm